consiglio comunale

 

Sindaco Giuseppe D’Ercole 

nato a Castiglione M.R. (Te), lo 01.08.1959 
eletto il 25/05/2014 e nominato il 27.05.2014 
titolo di studio: diploma 
categoria professionale: guardia forestale 
partito: lista civica 
 

Consiglieri:

 

Mirko Di Donato 

nato a Penne (Pe), il 22.01.1975 
eletto il 25.05.2014 e proclamato il 27.05.2014 
titolo di studio: laurea 
categoria professionale: avvocati 
partito: lista civica 
 

Samuele Altobelli 

nato ad Atri (Te), il 27.03.1987 
eletto il 25.05.2014 e proclamato il 27.05.2014 
titolo di studio: diploma 
categoria professionale: geometri 
partito: Lista Civica 
 

Elodia Di Vincenzo 

nata a Bisenti (Te), il 7.05.1960 
eletta il 25.05.2014 e proclamata il 27.05.2014 
titolo di studio: diploma di maestra d’arte 
categoria professionale: casalinghe 
partito: lista civica 
 

Paolo Modesti

nato a Atri (Te), il 3.03.1985
subentrato il 29.07.2017
titolo di studio: lic. med. Inf.
categoria professionale: autista
partito: lista civica

 

Erica Di Muzio

nata a Atri (Te), il 30.12.1983
eletta il 25.05.2014 e proclamata il 27.05.2014
titolo di studio: laurea
categoria professionale: impiegata
partito: lista civica

 
 

Lidia Ravicini 

nata a Roma (RM), il 15.10.1966 
eletta il 25.05.2014 e proclamata il 27.05.2014 
titolo di studio: licenza media inferiore 
categoria professionale: commercianti 
Partito: lista civica 
  

Marco Colicchia

nato ad Atri (TE), il 12.02.1988
subentrato il 28.01.2017
titolo di studio: diploma
categoria professionale: consulente assicurativo
partito: lista civica 

 

Danilo Crescia 

nato a Penne (Pe), il 19.11.1962 
eletto il 25.05.2014 e proclamato il 27.05.2014 
titolo di studio: laurea 
categoria professionale: dirigenti tecnici p.a. 
partito: lista civica 
 

Cristiano Sorgentone 

nato a Castiglione M.R. (Te), il 29.01.1963 
eletto il 25.05.2014 e proclamato il 27.05.2014 
titolo di studio: diploma 
categoria professionale: commercianti ed esercenti di negozio 
partito: lista civica 
 

Gabriele Di Donato 

nato a Penne (Pe), il 17.02.1969 
eletto il 25.05.2014 e proclamato il 27.05.2014 
titolo di studio: I.T.I.S. A. Volta di Pescara 
categoria professionale: meccanici 
partito: lista civica 
 
  • Ultimo aggiornamento del sito: Giovedì 21 Settembre 2017, 10:44.

Visitando il nostro sito Web l'utente accetta che stiamo usando i cookie per assicurare la migliore esperienza di navigazione. Learn more

I understand

Progetto conformità siti web P.A. di actainfo_logo.pngActainfo